Воскресенье, 22 февраля, 2026
-11 C
Рязань

Власти рассказали, когда в Рязани откроются крупные торговые центры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Крупные торговые центры в Рязани смогут открыться только на третьем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. Об этом на странице Рязанской области в соцсети ВКонтакте сообщили представители регионального министерства промышленности и экономического развития. 

Точные даты их открытия на данный момент пока неизвестны. В МПЭР напомнили, что сейчас в регионе идёт лишь первый этап снятия ограничений. Ранее губернатор Николай Любимов говорил, что второй этап может начать 18 июня. Но для этого должны быть выполнены требования Роспотребнадзора.

Реклама

Напомним, сейчас в Рязани работают продуктовые магазины, аптеки, салоны связи, а также магазины непродовольственных товаров. Последние должны иметь прямой выход на улицы и площадь торгового помещения не более 400 квадратных метров.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора