Среда, 17 сентября, 2025
11.6 C
Рязань

Рязанский Минтранс назвал плюсы строительства моста-дублера через Оку

Власти Рязанской области пояснили, для чего построят второй мост через Оку в Рязани. Ответ регионального Минтранса размещён на странице губернатора Николая Любимова. 

Один из пользователей ВКонтакте усомнился в пользе строительства моста. 

– От моста южнее действующего –  профита ноль. Правильно пишут, что там дорога –  тупиковая, – написал рязанец. 

По его мнению, если не модернизировать въезд в город со стороны Льгово, строительство моста проблему не решит. 

В ответе Минтранса Рязанской области говорится, что новый мост через Оку региону крайне необходим. Планируется, что он соединит северную часть области с Рязанью. Кроме того, с его помощью будет осуществляться удобный выезд в соседние Владимирскую и Нижегородские области. 

Пока точное место строительства моста-дублёра через Оку не определено. Оно будет выбрано уже на этапе проектно-изыскательских работ.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.

Павел Малков: Необходимо использовать преимущества онлайн-платформ при госзакупках

Павел Малков отметил, что необходимо расширить доступ субъектов МСП к госзакупкам с помощью использования онлайн-платформ. Большая часть таких закупок имеет небольшие объемы