Власти объяснили снижение выплаты на ребёнка в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители министерства труда и соцзащиты Рязанской области объяснили, почему в регионе изменился размер выплаты на ребёнка. Вопрос об этом рязанка задала на странице губернатор Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте. 

– Хотелось бы узнать, на основании чего вы урезали так пособие с прошлым годом с 10154 до 9446? – написала пользовательница ВК.

В ответе министерства отмечается, что выплаты некоторым семьям производятся в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Рязанской области за предшествующий квартал. По официальным данным, эта величина в 4-м квартире 2019 года снизилась до 9 тысяч 446 рублей, кварталом ранее она составляла 10 тысяч 25 рублей. 

Устанавливается величина прожиточного минимума в зависимости от цены на продукты, а она, по данным статистики, к концу года в Рязани и области снизилась.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.
Статьи по теме