Виталий Попов подвёл итоги первого дня работы Форума древних городов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области начал работу третий Форум древних городов. В этом году, в связи с распространением коронавируса, форум проходит в режиме онлайн. Он посвящён населённым пунктам Рязанской области.

В первый день состоялось пленарное заседание, «Культурный марафон», панельная дискуссия «Развитие добровольчества в сфере истории и культуры древних городов на базе образовательных учреждений: актуальные задачи и эффективные практики», круглый стол «Актуальные проблемы сохранения историко-культурного наследия», круглый стол «Развитие туризма в древних городах и селах Рязанской области».

Министр культуры и туризма региона Виталий Попов подвёл итоги первого дня работы Форума. Он рассказал, что Форум древних городов – это яркое мероприятие со своей спецификой. Рязанцы привыкли видеть его шумным, красочным, открытым. Но и онлайн-формат многое привнёс в программу форума и позволил показать интересные трансляции.

Виталий Попов отметил, что, обращаясь к экспертам на стороне, мы порой забываем, что у нас есть замечательные историки, археологи, краеведы. И сегодня они смогли рассказать о своих проектах

– Окончательные итоги подводить рано, – подчеркнул министр. – То, что мы обратили внимание на Рязанскую область и обсудили наши проблемы в сравнении с древними городами других стран, – оказалось очень полезно. Мы собрали уникальную базу исследований, знаний открытий для создания Энциклопедии древних городов. Сейчас мы собираем Рязанский материал, чтобы представить его древним городам как наш опыт.

Популярные материалы

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Дочь Анастасии Заворотнюк рассказала об обстановке в Дубае

По словам Анны, с часа ночи 1 марта в городе воют сирены, при этом прятаться некуда, так как бомбоубежищ нет. Многие люди предпочли ночевать на парковках, она с сыном осталась дома. 

Темы

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора