Виновнице ДТП, в котором погибла 16-летняя рязанка, огласили приговор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шилове огласили приговор виновнице ДТП, в котором погибла 16-летняя жительница посёлка Лесной. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Всё случилось 9 августа прошлого года. Ранним утром 26-летняя женщина села за руль, не имея при этом водительского удостоверения. Кроме того, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ней в автомобиле находились пассажиры, среди которых была девочка-подросток. В какой-то момент водитель не справилась с управлением автомобиля, съехала в кювет и врезалась в дерево.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя пассажирка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте, — говорится в сообщении.

При этом водитель и другой пассажир получили тяжёлые травмы.

Ранее прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу. Виновнице суд назначил наказание  в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, женщина не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, 2 года.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

На «мужчину с автоматом» из поселка Варские завели уголовное дело

Очевидцы решили, что в Варских появился вооружённый человек и вызвали полицию. Рассказываем, чем закончилась история с предметом, похожим на автомат Калашникова.

Мужчина с автоматом напугал жителей посёлка под Рязанью

В посёлке Варские Рязанского района 2 марта заметили мужчину с автоматом. Он напугал местных жителей, пишет телеграм-канал "Топор. Новости Рязани". 

Другие материалы автора