Суббота, 22 ноября, 2025
3.5 C
Рязань

Виновнице ДТП, в котором погибла 16-летняя рязанка, огласили приговор

В Шилове огласили приговор виновнице ДТП, в котором погибла 16-летняя жительница посёлка Лесной. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Всё случилось 9 августа прошлого года. Ранним утром 26-летняя женщина села за руль, не имея при этом водительского удостоверения. Кроме того, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ней в автомобиле находились пассажиры, среди которых была девочка-подросток. В какой-то момент водитель не справилась с управлением автомобиля, съехала в кювет и врезалась в дерево.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя пассажирка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте, — говорится в сообщении.

При этом водитель и другой пассажир получили тяжёлые травмы.

Ранее прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу. Виновнице суд назначил наказание  в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, женщина не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, 2 года.

Читайте также  В Рязани и области вновь объявлена угроза атаки БПЛА 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

В центре Рязани начали строить новый жилой комплекс 

Проект предусматривает котельную на крыше дома, двухуровневый подземный паркинг с выходом к квартирам, закрытую территорию. Также построят 25-метровый бассейн и фитнес-центр. 

Шоу «Звёзды» возвращается, батлы второго сезона стартуют 21 ноября на НТВ

На сцену снова выйдут популярные артисты, музыканты, телеведущие и шоумены, чтобы в командном юмористическом соревновании побороться за титул самой смешной звезды России.