Виновнице ДТП, в котором погибла 16-летняя рязанка, огласили приговор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шилове огласили приговор виновнице ДТП, в котором погибла 16-летняя жительница посёлка Лесной. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Всё случилось 9 августа прошлого года. Ранним утром 26-летняя женщина села за руль, не имея при этом водительского удостоверения. Кроме того, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ней в автомобиле находились пассажиры, среди которых была девочка-подросток. В какой-то момент водитель не справилась с управлением автомобиля, съехала в кювет и врезалась в дерево.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя пассажирка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте, — говорится в сообщении.

При этом водитель и другой пассажир получили тяжёлые травмы.

Ранее прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу. Виновнице суд назначил наказание  в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, женщина не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, 2 года.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Следователи разбираются в причинах обрушения стены жилого дома в Рязани 

Вечером 1 марта 2026 года в Рязани произошло ЧП: у жилого дома на улице Кудрявцева обрушилась стена. Московский межрайонный следственный отдел города организовал процессуальную проверку по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Другие материалы автора