Вильфанд пообещал россиянам «необычную» пятницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил РИА Новости, что пятница этой недели будет необычной в плане погоды. По его словам, 23 октября в европейской части России температура будет на 3 градуса выше нормы.

Синоптик рассказал, что именно в этот день в конце недели к центру Европейской части России приблизится ложбина низкого давления. Из-за этого в регион переместятся тёплые южные потоки. 

Вильфанд отметил, что ложбина принесёт не только тепло – также увеличатся и осадки. Сильные дожди можно ожидать уже во второй половине четверга. А в пятницу воздух прогреется до +13 градусов. 

– При этом сохранятся облачность и дожди, а затем вновь похолодает, – приводит РИА Новости слова синоптика.

Отметим, что такие погодные явления ожидаются в ЦФО, а также на востоке Северо-Западного округа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Внучка экс-мэра Самары Тархова рассказала в суде об убийстве бабушки и дедушки

Она рассказала о знакомстве с семьей Метревели, многомиллионных переводах, капсулах с неизвестным веществом и событиях, которые предшествовали гибели ее родственников.

Сухая и теплая погода ожидается в Рязани и области 14 октября

14 октября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с.

Обрезка деревьев на даче осенью: точные сроки, пошаговая схема и частые ошибки

После листопада хорошо видно, какие ветви мешают друг другу и где требуется обрезка. Но торопиться с секатором не стоит: сильная обрезка перед морозами может навредить дереву. Разбираемся, когда приступать к работе, что срезать и каких ошибок избегать.

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»
Статьи по теме