В Захаровском районе овца заболела бешенством

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Катагоща Захаровского района из-за заболевшей бешенством овцы введён карантин. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

В начале октября местный житель обратился к ветеринарам и рассказал, что застрели проникшую в сарай лису. Контактировала ли она с животными в сарае, мужчина не знал. В результате ветеринары сожгли убитую лису, а через 21 день мужчина вновь обратился к ним. В его хозяйстве заболела овца. 

У животного были все признаки бешенства –  овца прыгала на стены, билась головой о кормушку, не ела, вела себя агрессивно. Её изолировали, а другим домашним животным сделали прививки. Через некоторое время овца умерла, диагноз бешенство подтвердили специалисты. 

Карантин в селе установлен до 30 декабря. Это первый случай бешенства, выявленный в Захаровском районе в 2019 году, в прошлом году зафиксировали четыре.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.
Темы

В Рязани капитально отремонтируют три детских сада и школу к началу учебного года

Глава администрации Рязани Борис Ясинский рассказал о ходе капитального ремонта трёх детских садов и школы в городе. По его словам, к сентябрю в этих учреждениях появятся современные пространства для учёбы и досуга — с новой мебелью и оборудованием.

В суде по делу рязанских журналистов огласили детали переговоров о сумме за «блок на негатив»

На предыдущем судебном заседании были представлены материалы, касающиеся обсуждения сроков подобного «блока» — переговоры велись между Роготовским и Смольяниновой, которая, по данным следствия, действовала от имени Фролова. На новом заседании суду представили запись переговоров тех же участников, но уже о конкретной денежной сумме.

В Рязанском перинатальном центре за полгода 375 пар прошли партнёрские роды

В роли партнёра на родах может выступать отец ребёнка или другой член семьи, и его присутствие в Перинатальном центре Рязани предоставляется бесплатно.
Статьи по теме