В Захаровском районе овца заболела бешенством

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Катагоща Захаровского района из-за заболевшей бешенством овцы введён карантин. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

В начале октября местный житель обратился к ветеринарам и рассказал, что застрели проникшую в сарай лису. Контактировала ли она с животными в сарае, мужчина не знал. В результате ветеринары сожгли убитую лису, а через 21 день мужчина вновь обратился к ним. В его хозяйстве заболела овца. 

У животного были все признаки бешенства –  овца прыгала на стены, билась головой о кормушку, не ела, вела себя агрессивно. Её изолировали, а другим домашним животным сделали прививки. Через некоторое время овца умерла, диагноз бешенство подтвердили специалисты. 

Карантин в селе установлен до 30 декабря. Это первый случай бешенства, выявленный в Захаровском районе в 2019 году, в прошлом году зафиксировали четыре.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.
Темы

Анна Щербакова поддержала участника «Ты супер!» в юбилейном сезоне шоу

Десятый сезон «Ты супер!» выходит на НТВ. Проект создают телекомпания НТВ и агентство Sputnik, производством занимаются «ВайТ Медиа» и студия «Центральное телевидение».

В Рязани суд отправил мужчину в колонию за избиение знакомого

Московский районный суд Рязани приговорил 40-летнего жителя города к полутора годам колонии общего режима. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 
Статьи по теме