В Устав Рязани внесут изменения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Устав Рязани внесут изменения. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской городской Думы. 

Депутаты рассмотрели этот вопрос на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике в четверг, 19 ноября.

Устав муниципального образования – городской округ город Рязань приводят в соответствие с федеральным законодательством. В частности, уточняются права органов местного самоуправления и полномочия ТОС. 

Поправки предполагают, что органы местного самоуправления имеют право предоставить сотруднику, замещающему должность участкового оперуполномоченного, жилое помещение на период замещения указанной должности.  Кроме того, полномочия администрации города дополняются возможностью принятия решения об изъятии жилого помещения для муниципальных нужд с заключением соглашения в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Согласно предложенным поправкам органы ТОС могут выступать инициаторами проекта, в обсуждении которого вправе принимать участие жители данной территории, достигшие 16-летнего возраста. Ранее по проекту решения состоялись публичные слушания,  предложений для внесения в итоговый документ не поступило.

Кроме того, депутаты одобрили награждение Почётной грамотой Рязанской городской Думы нескольких рязанцев.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Эксперты оценили шансы принятия «адских санкций» в отношении России

В Конгрессе США обсуждают принятие антироссийского санкционного законопроекта, который связывают с именем покойного сенатора-республиканца Линдси Грэма (признан в РФ террористом и экстремистом) — документ рассматривается как память о нём

В Рязани фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за коммерческий подкуп

Прокуратура Железнодорожного района города Рязани провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе надзорных мероприятий был вскрыт факт незаконной передачи денег сотруднику одного из местных предприятий.

Приложение «ВКонтакте» исчезло из Google Play

В компании уточнили, что уже установленные приложения продолжают работать в штатном режиме. Пользователи могут без ограничений пользоваться сервисами, а также получать push-уведомления о новых сообщениях на устройствах с Android.

«Мастер и Маргарита» возглавил топ книг, прочтением которых больше всего гордятся россияне

Абсолютное большинство жителей России (88%) признались, что в их читательском багаже есть произведения, за освоение которых они испытывают особую гордость.
Статьи по теме