В Успенском соборе Рязани совершён чин Погребения Пресвятой Богородицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 августа, в Успенском кафедральном соборе Рязани митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил вечернее богослужение с чином Погребения Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. 

Этот чин в современной приходской практике может совершаться в разное время. В 2020 году в главном храме Рязани время его совершения было приведено в соответствие с древней иерусалимской традицией, согласно которой он приходится на день накануне праздника, подобно погребению Спасителя –  ведь и праздник Успения часто называют Богородичной Пасхой. И как Погребение Спасителя предшествует Пасхе, так и Погребение Божией Матери предшествует празднику Успения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.

ПВО перехватила 203 БПЛА, в Екатеринбурге атакован логистический центр

За двенадцать часов дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 203 украинских БПЛА самолетного типа над территориями 19 регионов и акваторией Черного моря.

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.
Статьи по теме