В Успенском соборе Рязани совершён чин Погребения Пресвятой Богородицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 августа, в Успенском кафедральном соборе Рязани митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил вечернее богослужение с чином Погребения Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. 

Этот чин в современной приходской практике может совершаться в разное время. В 2020 году в главном храме Рязани время его совершения было приведено в соответствие с древней иерусалимской традицией, согласно которой он приходится на день накануне праздника, подобно погребению Спасителя –  ведь и праздник Успения часто называют Богородичной Пасхой. И как Погребение Спасителя предшествует Пасхе, так и Погребение Божией Матери предшествует празднику Успения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 

Юного рязанца обвиняют в теракте на железной дороге

Он поджег батарейный шкаф, предназначенный для размещения аккумуляторов резервного питания железнодорожных устройств, после чего скрылся.

В ОКБ Рязани за 85 минут спасли женщину, которую муж нашёл лежащей на полу 

Врачи выяснили, что накануне женщина употребляла алкоголь. Она регулярно курила и не соблюдала рекомендации терапевта по снижению повышенного холестерина.
Статьи по теме