Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В Успенском соборе Рязани совершён чин Погребения Пресвятой Богородицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 августа, в Успенском кафедральном соборе Рязани митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил вечернее богослужение с чином Погребения Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. 

Этот чин в современной приходской практике может совершаться в разное время. В 2020 году в главном храме Рязани время его совершения было приведено в соответствие с древней иерусалимской традицией, согласно которой он приходится на день накануне праздника, подобно погребению Спасителя –  ведь и праздник Успения часто называют Богородичной Пасхой. И как Погребение Спасителя предшествует Пасхе, так и Погребение Божией Матери предшествует празднику Успения.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора