В Успенском соборе Рязани совершён чин Погребения Пресвятой Богородицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 августа, в Успенском кафедральном соборе Рязани митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил вечернее богослужение с чином Погребения Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии. 

Этот чин в современной приходской практике может совершаться в разное время. В 2020 году в главном храме Рязани время его совершения было приведено в соответствие с древней иерусалимской традицией, согласно которой он приходится на день накануне праздника, подобно погребению Спасителя –  ведь и праздник Успения часто называют Богородичной Пасхой. И как Погребение Спасителя предшествует Пасхе, так и Погребение Божией Матери предшествует празднику Успения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Темы

«Ноги могут отрезать»: врач о страшных последствиях курения

Врач подробно рассказал, как многолетнее курение приводит к ХОБЛ, эмфиземе и облитерирующему эндартерииту. Осложнения очень страшные.
Статьи по теме