В Тверской ОКБ выполнили сложные операции под руководством рязанского хирурга

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тверской ОКБ выполнили две сложные операции на позвоночнике под руководством заведующего первым нейрохирургическим отделением Рязанской ОКБ Андрея Косолапова. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщает главный врач Рязанской ОКБ Дмитрий Хубезов.

В обоих случаях пациентами были мужчины, которым требовалось хирургическое лечение по поводу стеноза позвоночного канала – заболевания, при котором межпозвонковые грыжи сдавливают спинной мозг и другие элементы нервной системы. В этом случае у пациента постоянно нарастает боль в спине, снижается чувствительность ног, могут отказывать органы малого таза. У второго пациента тот же диагноз осложнился нестабильностью позвоночника.

Андрей Косолапов на практике объяснил, как с помощью хирургического вмешательства освободить элементы нервной системы от давления. Кроме того, у второго пациента стабилизировали позвоночник с помощью погружного импланта.

Популярные материалы

Темы

Рязанский Минздрав объяснил задержки выдачи бесплатных лекарств диабетикам

Жительница Рязанской области пожаловалась в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова на задержку с выдачей бесплатных лекарств, положенных для диабетиков. Рязанке, в частности не выдали метформин и аторвастатин. 

Россиянам рассказали, что изменилось в программе ОМС в 2026 году

В программу впервые включен отдельный раздел, регулирующий оказание помощи инвалидам. Особое внимание уделено первой группе инвалидности.

Во время обычного осмотра врачи ОКБ выявили в организме рязанца «тихого убийцу»

Заболевание протекало скрыто, без явных симптомов, но медленно разрушало организм. Болезнь выявили на этапе, когда можно и нужно срочно лечиться.

Ушла из жизни Марина Саркисова: рязанский врач-радиолог, спасавшая людей более полувека

На 87-м году жизни скончалась Марина Саркисова — врач-радиолог, больше полувека лечившая онкологических больных в Рязани и создавшая здесь специализированный центр по диагностике лимфом.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора