В торговом центре в Рязани открылся Динопарк «Рекс»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 ноября в ТРЦ «М5 Молл» в Рязани начал работу детский развлекательный Динопарк «Рекс». Здесь можно увидеть в полный рост более 20 экспонатов доисторических животных, обитавших на нашей планете миллионы лет назад, узнать о работе палеонтологов и принять участие в археологических раскопках, а также сделать фото с «ужасными ящерами» Юрского периода. Об этом сообщили в пресс-службе ТРЦ. 

Среди обитателей в молловском парке дети увидят травоядного апатозавра в натуральную величину и грозу обитателей Мезозойской эры – плотоядного тираннозавра Рекса, размеры которого впечатляют: 5 метров в высоту и 12 метров в длину. Также можно рассмотреть летающих ящеров, новорожденных динозавриков, трицератопсов и других доисторических животных. Особенностью выставки является то, что все экспонаты двигаются, дышат, хлопают крыльями и «подают» голоса. 

Интересные факты о жизни древних гигантов, о причинах их исчезновения, а также о том, кто впервые обнаружил останки «ужасных ящеров», – дети узнают из информационных стендов, сопровождающих каждый экспонат Динопарка. Время нахождения в Динопарке не ограничено. Здесь же можно бесплатно заказать фотосессию или самостоятельно сфотографироваться с понравившимся экспонатом, а также приобрести магнит с вашей лучшей фотографией. 

Динопарк «Рекс» начнет работу 16 ноября (суббота) в помещении рядом с магазином «Эльдорадо» (вход № 6). ВХОД ПЛАТНЫЙ. Цена взрослого билета с 16 ноября до 1 декабря 550 рублей, детского (от 3-х до 14 лет) – 450 рублей; с 1 декабря цена взрослого билета 600 рублей, детского – 500 рублей. Дети до 3-х лет – бесплатно при предъявлении свидетельства о рождении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Священник объяснил, почему в православных храмах принято стоять

По его словам, это благочестивый обычай, который сложился на протяжении столетий и имеет как духовные, так и вполне практические причины.

Выпускник из Касимова Егор Шалин сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

В руководстве округа подчеркнули, что стобалльный результат стал закономерным итогом многолетней систематической работы, целеустремленности и ответственного отношения юноши к учебному процессу.

60-тысячным пользователем Единой цифровой карты жителя Рязанской области стал 89-летний рязанец

Владимиру Прохорову вручили сертификаты для покупок на маркетплейсе и в магазине электроники на общую сумму 80 тысяч рублей от ВТБ и оператора проекта, компании «Ресурсы Партнеров Рязань».

В автомагазинах Москвы раскупили канистры для топлива

Торговцы в розничных точках отмечают, что запасы товара на складах исчерпаны, и приобрести дефицитную тару сейчас можно преимущественно в интернете у спекулянтов.

Женщину с наркотиками на 4 млн рублей задержали рязанские полицейские

Оперативники выяснили, что подозреваемая транспортировала оптовую партию «синтетики» из Московской области в Рязань, собираясь организовать четыре тайника с криминальным товаром.
Статьи по теме