В Старожилово завершается строительство ФОКа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 9 октября, депутат Госдумы Елена Митина посетила посёлок Старожилово и оценила ход строительства физкультурно-оздоровительный комплекса.

Стоимость проекта – более 130 млн. рублей. Комплекс, рассчитанный на 197 мест, будет состоять из двух блоков разной этажности. На первом этаже здания разместятся гардеробная, спортзал, бассейн, раздевалка, сауна, комнаты инструкторов и дежурной медсестры, а также административные помещения. Кабинет врача, тренажерный зал, массажный кабинет и другие необходимые помещения будут оборудованы на втором, зал для борьбы – на третьем этаже.

По плану объект должен быть сдан в декабре, но подрядная организация – клепиковское ООО «Ремстройсервис» – делает все возможное для того, чтобы сдать объект раньше срока.

В настоящий момент завершается внутренняя отделка помещений, завозится мебель и оборудование, благоустраивается прилегающая территория.

– ФОК в Старожилово – долгожданный объект для жителей района. Здесь будут проходить занятия по плаванию, волейболу, боксу и мини-футболу. Строительство идет хорошими темпами. Подрядчик опытный и ответственный. Претензий к качеству выполняемых работ нет, – отметила Елена Митина.

Предполагается, что новый ФОК будет назван «Адмирал» – в честь уроженца Рязанской губернии, русского мореплавателя, вице-адмирала, руководителя двух кругосветных экспедиций Василия Головнина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Росгвардейцы дежурили на футбольном матче в Рязани

Росгвардейцы и сотрудники полиции обеспечили безопасность во время футбольного матча «Рязань» — «Сатурн» на стадионе «Рязань Арена». Серьезных нарушений общественного порядка во время игры не произошло, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Реактивные дроны» и высота: как ВСУ атаковали Подмосковье, рассказал генерал

Реактивные дроны шведского, израильского или европейского производства, скорее всего, использовали для налёта на Подмосковье в ночь на 20 сентября. Так считает Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Колесник назвал цель атаки беспилотников ночью 20 сентября

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник считает, что массированная атака беспилотников на Москву и область должна повлиять на выборы в России. По его словам, так действует «весь коллективный Запад», а не только Владимир Зеленский.

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани — соцсети

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».
Статьи по теме