В Старожилово завершается строительство ФОКа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 9 октября, депутат Госдумы Елена Митина посетила посёлок Старожилово и оценила ход строительства физкультурно-оздоровительный комплекса.

Стоимость проекта – более 130 млн. рублей. Комплекс, рассчитанный на 197 мест, будет состоять из двух блоков разной этажности. На первом этаже здания разместятся гардеробная, спортзал, бассейн, раздевалка, сауна, комнаты инструкторов и дежурной медсестры, а также административные помещения. Кабинет врача, тренажерный зал, массажный кабинет и другие необходимые помещения будут оборудованы на втором, зал для борьбы – на третьем этаже.

По плану объект должен быть сдан в декабре, но подрядная организация – клепиковское ООО «Ремстройсервис» – делает все возможное для того, чтобы сдать объект раньше срока.

В настоящий момент завершается внутренняя отделка помещений, завозится мебель и оборудование, благоустраивается прилегающая территория.

– ФОК в Старожилово – долгожданный объект для жителей района. Здесь будут проходить занятия по плаванию, волейболу, боксу и мини-футболу. Строительство идет хорошими темпами. Подрядчик опытный и ответственный. Претензий к качеству выполняемых работ нет, – отметила Елена Митина.

Предполагается, что новый ФОК будет назван «Адмирал» – в честь уроженца Рязанской губернии, русского мореплавателя, вице-адмирала, руководителя двух кругосветных экспедиций Василия Головнина.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора