В Скопинском районе установили очиститель воды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе ввели в эксплуатацию еще одну станцию обезжелезивания воды. Новое сооружение стоит в селе Успенское, сообщает пресс-служба скопинской администрации. 

Станцию установили благодаря реализации крупного инвестиционного проекта. 

— Проблема обеспечения населения качественной водой существует давно. Еще несколько лет назад, приступая к ее решению, нам удалось найти удачный технический вариант, в десятки раз снижающий стоимость первоначальных предложений. С тех пор мы ежегодно строим на территории муниципалитета по одной станции очистки воды, приводя эту работу в ранг системы, — говорит руководитель районной администрации Александр Боков.

За последние годы аналогичные сооружения были установлены в поселках Побединка, Павелец, Поплевинский, селе Чулково и том же Успенском. На очереди — Клекотки, Поляны, Ильинка.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме