Пятница, 20 февраля, 2026
-6.1 C
Рязань

В Скопинском районе состоялся конкурс строевой песни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 20 февраля, в Ильинской школе прошёл муниципальный смотр-конкурс строевой подготовки и военно-патриотической песни среди юнармейских отрядов, посвящённый Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие учащиеся 9 – 11 классов из семи школ района. Будущие защитники Родины успешно прошли все этапы конкурсных испытаний. Компетентное жюри в составе ветеранов Вооруженных Сил: подполковника Ивана Войта, подполковника Константина Мухина, подполковника Николая Горелова и капитана 3 ранга Владимира Горелова высоко оценило старания юнармейцев Вослебовской, Ильинской и Корневской школ, присудив им соответственно 1, 2, 3 места.

Реклама

Алина Елагина – командир отряда Мало-Шелемишевской школы была признана лучшим командиром. На других этапах особенно отличились юнармейцы Горловской, Вослебовской и Чулковской школ.

– Мы уже не первый год принимаем участие в составе жюри, и хочется особо отметить, что за прошедшее время вырос уровень мастерства ребят, старание и серьёзность подхода, – отметил ветеран ВС РФ, подполковник в отставке Константин Мухин.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора