В Скопинском районе состоялась акция «Спорт против наркотиков»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня в рамках антинаркотического месячника в рабочем посёлке Побединка состоялся спортивно – физкультурный праздник «Спорт против наркотиков», инициатором которого выступил районный спорт отдел. Основной задачей данного мероприятия стала популяризация физической культуры и спорта, а также формирование среди детей, подростков и молодежи навыков здорового образа жизни.

Начался праздник с массовой зарядки. Каждый участник смог попробовать свои силы во многих дисциплинах – дартсе, армспорте, в легкоатлетической эстафете, стрельбе из лука, шашках, шахматах и, конечно же, в сдаче норм ГТО.

В рамках спортивно-физкультурного праздника была организована выставка детских рисунков антинаркотической направленности и проведена беседа на тему: «Наркомания – глобальная проблема человечества».

По окончанию мероприятия победителям соревнований были вручены кубки, медали и грамоты.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Владислав Третьяк открыл финальный матч регулярного сезона ВХЛ в Рязани

Владислав Третьяк отметил глубокую любовь россиян к хоккею, достижения которого известны во всем мире. По его словам, развитие этого вида спорта играет важную роль в воспитании молодого поколения в духе патриотизма.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Рязанские спортсмены успешно выступили на нескольких соревнованиях

В Индии прошел этап Гран-при по паралимпийской легкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 250 атлетов из 8 стран, в их числе в составе сборной России спортсмен Рязанской области. Воспитанник СШ «Орион» Сергей Макаров завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 метров среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Поединки БК «Рязань» с лидером чемпионата ЦФО прошли в упорной борьбе 

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Его соперником был единоличный лидер чемпионата ЦФО – БК «ЦИВС» (Тульская область). 

В Рязани пройдет традиционный Первоапрельский забег-2026

Победителей и призеров ждут памятные призы и грамоты управления по физической культуре и массовому спорту. Также предусмотрены награды в номинациях: «Самый веселый спортсмен», «За волю к победе», «Самый опытный участник».

Другие материалы автора