Суббота, 22 ноября, 2025
2.3 C
Рязань

В Скопинском районе школьники пробежали антинаркотический кросс

В селе Вослебово Скопинского района школьники пробежали легкоатлетический кросс. Девизом этого забега стала фраза «Спорт против наркотиков», сообщает пресс-служба районной администрации. 

Перед началом акции всем присутствующим раздали буклеты о вреде наркотиков и рассказали о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека. 

Из-за эпидемиологической ситуации соревнования проводились раздельно по классам. Девушки должны были пробежать 1 км, а юноши — 1,5 км. 

— Кто-то с легкостью преодолел предложенное испытание, кому-то пришлось изрядно потрудиться, но все зарядились энергией и хорошим настроением. Участники мероприятия еще раз подтвердили, что активный и здоровый образ жизни — хорошая альтернатива вредным привычкам, — говорится в сообщении.

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

В центре Рязани начали строить новый жилой комплекс 

Проект предусматривает котельную на крыше дома, двухуровневый подземный паркинг с выходом к квартирам, закрытую территорию. Также построят 25-метровый бассейн и фитнес-центр. 

Шоу «Звёзды» возвращается, батлы второго сезона стартуют 21 ноября на НТВ

На сцену снова выйдут популярные артисты, музыканты, телеведущие и шоумены, чтобы в командном юмористическом соревновании побороться за титул самой смешной звезды России.