Суббота, 25 октября, 2025
9.5 C
Рязань

В Скопинском районе облагородят памятник павшим войнам

В рамках реализации программы поддержки местных инициатив в Рязанской области в селе Вердерево Скопинского района идёт благоустройство территории памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Вдохновителями стали жители сёл Вердерево и Кушуново, а также предприятия ООО «Лина», ИП Заусайлов, ИП Ланин, которые собрали необходимую сумму для участия в региональной программе. 

Сейчас на объекте заложена площадка из брусчатки, в дальнейшем будет завезена мраморная плитка для отделки корпуса, обновлён металлический конус памятника. Вокруг памятника будет установлен забор из евроштакетника. 

Глава Вослебовского поселения Александр Чевагин отметил, что работы продолжаются и в других направлениях. Уже смонтирована новая спортивная площадка на территории Вердеревского дома культуры, в 2020 году предполагается провести благоустройство территории парка отдыха около Вослебовского СДК.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Солист Мариинского театра проведет урок танца в Рязани

Занятие проведет Юрий Зиннуров, художественный руководитель Рязанского театра балета и солист Мариинского театра, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Молодёжи посоветовали откладывать на пенсию и не надеяться на государство

Молодые россияне ещё не успели переварить заявление депутата Госдумы Сергея Гаврилова о том, что в старости их ждут мизерные пенсионные выплаты, не покрывающие даже базовые потребности для выживания. А тут грянул новый гром.

Онколог Черемушкин назвал два вида рака, которые можно определить по внешним признакам

Злокачественные новообразования возникают в тканях с нарушенной структурой и функциями, где защитные механизмы дают сбой. В норме ежедневно в человеческом организме формируется множество раковых клеток, которые уничтожаются и не развиваются в болезнь.

Два беспилотника уничтожили над Рязанской областью этой ночью

Всего в РФ в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 121 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа.