В Скопине успешно реализуются проекты «Доступная среда» и «Детский спорт»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Скопин продолжается подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

В школе №3 в рамках программы «Детский спорт» проведен ремонт спортивного зала. Заменены оконные блоки, полы, двери, отремонтированы потолок и стены. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено 888 тыс. руб.

В детском саду №9 «Боровичок» в рамках программы «Доступная среда» установлен пандус, произведен ремонт помещения группы, в которой сделаны теплые полы, расширены дверные проёмы, оборудована санитарная комната. Кроме этого, закуплено оборудование для реабилитации детей инвалидов, игровые комплекты, интерактивное оборудование, программы коррекции. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено 1 млн. 750 тыс. руб.

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Митина отметила, что в Рязанской области подготовка школ и детских садов к новому учебному году проходит в штатном режиме.

– Большинство учебных заведений уже готовы к началу занятий. К сожалению, в нескольких школах ремонт затянулся из-за недобросовестного отношения подрядчиков к своей работе. Но считаю, что к 1 сентября все образовательные учреждения распахнут свои двери, – отметила парламентарий. – Уверена, что все участники образовательного процесса – педагоги, ученики и родители – с нетерпением ждут начала нового учебного года. Желаю всем успеха!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

Погода в октябре резко изменится: метеоролог назвал даты дождей и заморозков

Первая декада октября будет теплой, но затем в Центральную Россию придут дожди, ветер и заморозки. Метеоролог назвал самые холодные даты.
Темы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».

Сколько БПЛА сбили над Рязанской областью 19 сентября

По данным Минобороны России, всего за прошедшую ночь дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 344 БПЛА самолетного типа. Их зафиксировали над территориями 17 регионов России и акваторией Черного моря.

Минобороны сообщило подробности ночных ударов по Украине

В Киевской области поражен таможенно-логистический центр «Копылов Логистик Парк» в населенном пункте Копылов, примерно в 41 километре к западу от Киева.
Статьи по теме