В Скопине успешно реализуются проекты «Доступная среда» и «Детский спорт»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Скопин продолжается подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

В школе №3 в рамках программы «Детский спорт» проведен ремонт спортивного зала. Заменены оконные блоки, полы, двери, отремонтированы потолок и стены. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено 888 тыс. руб.

В детском саду №9 «Боровичок» в рамках программы «Доступная среда» установлен пандус, произведен ремонт помещения группы, в которой сделаны теплые полы, расширены дверные проёмы, оборудована санитарная комната. Кроме этого, закуплено оборудование для реабилитации детей инвалидов, игровые комплекты, интерактивное оборудование, программы коррекции. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено 1 млн. 750 тыс. руб.

Депутат Госдумы, региональный координатор проекта «Новая школа» Елена Митина отметила, что в Рязанской области подготовка школ и детских садов к новому учебному году проходит в штатном режиме.

– Большинство учебных заведений уже готовы к началу занятий. К сожалению, в нескольких школах ремонт затянулся из-за недобросовестного отношения подрядчиков к своей работе. Но считаю, что к 1 сентября все образовательные учреждения распахнут свои двери, – отметила парламентарий. – Уверена, что все участники образовательного процесса – педагоги, ученики и родители – с нетерпением ждут начала нового учебного года. Желаю всем успеха!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы
Статьи по теме