В Скопине уличная собака покусала шестерых детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело после нападения собаки на детей в Скопине. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

Инцидент случился днём во вторник, 16 июня, на территории Автозаводского района. Собака напала на детей в возрасте от 6 до 12 лет. В результате пострадали шестеро детей. После оказания медицинской помощи пятерых отпустили домой, одного оставили под наблюдением врачей в больнице. 

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Регулировать численность безнадзорных животных в городе должны местные власти, но нападение собак на детей показывает, что эта работа ведётся ненадлежащим образом. 

На место происшествия выезжал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимир Никешкин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Касимовский гребец Матвей Арсёнов завоевал «золото» и «бронзу» Первенства Европы

В Сегеде (Венгрия) 23-26 июля прошло Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и молодежи до 24 лет, в котором принимали участие 759 спортсменов из 38 стран мира.

Один адрес — три формата жизни: экскурсия по загородной резиденции «Поляна» 

В загородной резиденции «Поляна» девелоперской компании «Мармакс», в 12 км от Рязани, представлены квартиры, таунхаусы и индивидуальные дома, объединенные одной территорией. Такая концепция позволяет выбрать формат проживания — от небольшой квартиры до отдельного дома с собственным участком — без компромиссов в качестве среды. 
Статьи по теме