В Скопине уличная собака покусала шестерых детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело после нападения собаки на детей в Скопине. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

Инцидент случился днём во вторник, 16 июня, на территории Автозаводского района. Собака напала на детей в возрасте от 6 до 12 лет. В результате пострадали шестеро детей. После оказания медицинской помощи пятерых отпустили домой, одного оставили под наблюдением врачей в больнице. 

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Регулировать численность безнадзорных животных в городе должны местные власти, но нападение собак на детей показывает, что эта работа ведётся ненадлежащим образом. 

На место происшествия выезжал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимир Никешкин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Юного рязанца обвиняют в теракте на железной дороге

Он поджег батарейный шкаф, предназначенный для размещения аккумуляторов резервного питания железнодорожных устройств, после чего скрылся.

В ОКБ Рязани за 85 минут спасли женщину, которую муж нашёл лежащей на полу 

Врачи выяснили, что накануне женщина употребляла алкоголь. Она регулярно курила и не соблюдала рекомендации терапевта по снижению повышенного холестерина.

В Рязанской области 67-летнего мужчину с аневризмой аорты эвакуировали вертолетом

Перелет из Сараевского района в Рязань занял около 30 минут. Во время полета специалисты постоянно контролировали давление, частоту сердечных сокращений, уровень сатурации и другие жизненно важные показатели.

Путин сделал несколько важных заявлений на ВЭФ-2026

Россия продолжит наносить ответные удары по Украине, чтобы противнику было «неповадно» атаковать российские объекты. Об этом Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2026).
Статьи по теме