В Скопине прошла районная августовская конференция работников образования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 августа, во Дворце культуры города Скопина прошла районная августовская конференция работников образования. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, депутат Рязанской областной Думы Петр Алабин, глава администрации Скопинского района Александр Боков, представители районной Думы.

Во время конференции были подведены итоги прошедшего учебного года и намечены планы на 2019-2020 учебный год.

Продолжение после рекламы

Елена Митина рассказала собравшимся о тех направлениях развития системы образования, на которые следует обратить особое внимание. Первое – это повышение заработной платы.

– На днях Росстат дал статистику заработной платы различных категорий работников, в том числе в сфере образования. Выяснилось, что четвертая часть работников образовательной сферы получают зарплату меньше 15800 руб. На прошедших 24 июня текущего года в Госдуме парламентских слушаниях был сформулирован такой подход: разработать комплекс мероприятий и сформировать совместно с регионами «дорожные карты», гарантирующие минимальную заработную плату при работе на одну ставку в размере не менее 70% от средней заработной платы по экономике региона и её фиксацию в трудовых договорах с каждым учителем, проработав одновременно механизмы оказания регионам финансовой поддержки случаи недостаточности у них собственных средств, – рассказала Елена Митина.

Второе – создание условий для сохранения здоровья школьников. Для этого с 2019 года государство возобновило программу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов при вузах.

– Отремонтировано большое количество спортивных залов в сельских школах, и, конечно, эта работа будет продолжена, – отметила депутат. – Сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста и школьников должны стать базой для обеспечения здоровья всего населения Российской Федерации.

Во время конференции лучшим педагогам района были вручены награды и ценные подарки. Главным подарком для педагогов стала концертная программа, организованная силами учащихся районных образовательных учреждений.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Статьи по теме