В Шиловском районе спасли пенсионера из Рязани, которому стало плохо в лесу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шиловском районе спасли 62-летнего пенсионера из Рязани. Мужчине стало плохо в лесу. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Рязанец позвонил в единую службу спасения в субботу, 4 июля. Он рассказал, что находится в лесу между сёлами Мосолово и Задубровье и чувствует себя очень плохо.

На поиски отправились сотрудники охраны ГПС Шилово-3, к ним подключились сотрудники пожарного поста №6 Александр Гришин, Игорь Гиль, Дмитрий Свистунов, глава администрации Мосолово Андрей Тимохин и местный депутат Павел Артёмов. 

Сложность заключалась в том, что человек не сообщил точного места, где он находится. Кроме того, спасатели понимали, что из-за жары состояние пропавшего в любой момент могло ещё более ухудшиться. 

Поиски рязанца спасательная команда начала с мест, где в Шиловском районе обычно собирают грибы и ягоды. В итоге пенсионера нашли в трёх километрах от станции ГПС. Из леса до машины скорой помощи мужчину несли на брезенте. 

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.
Темы

Эксперт объяснила падение спроса на черешню в России

По данным «Коммерсанта», продажи черешни в конце мая — начале июня снизились на 8–15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом стоимость ягод выросла до 31%.

Губернатор Малков назвал точное число сбитых над Рязанской областью БПЛА

За минувшие сутки (16 июня) над Рязанской областью было сбито в общей сложности 6 украинских БПЛА самолётного типа. Это следует из сообщений губернатора Павла Малкова. 

В Рязанской области изменили выдачу регионального маткапитала

В Рязанской области сертификат на региональный материнский капитал теперь оформляется автоматически через Госуслуги. Никаких заявлений и очередей — документ появится сам.

Электромотоцикл сбил 11-летнего мальчика на пешеходном переходе в Новомичуринске

В Новомичуринске электромотоцикл сбил 11-летнего мальчика прямо на пешеходном переходе. Ребёнок жив, родители от госпитализации отказались. Обстоятельства аварии выясняются.

Диану Шурыгину отправили под домашний арест 

Во время следственных действий правоохранители изъяли видеоаппаратуру, которая, как предполагается, могла использоваться для съемки роликов, ставших предметом расследования.
Статьи по теме