В Шацком районе обокрали неработающий мясокомбинат

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из неработающего мясокомбината в селе Большое Агишево Шацкого района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О краже в полицию заявил руководитель предприятия. Выяснилось, что неизвестные, проникнув в здание через окно, украли из бухгалтерии два компьютера, микроволновку, а также срезали 600 метров силового электрического кабеля.

Местные жители рассказали правоохранителям, что некоторое время назад видели у забора мясокомбината двух мужчин и спугнули их. Проверив эту информацию, полицейские нашли стоящий автомобиль с компьютерами в салоне. 

Машина принадлежит местному жителю, который срочно уехал в Рязань. Когда при содействии рязанских коллег автовладельца нашли, он рассказал, что одолжил автомобиль односельчанину. Выяснилось, что 21-летний житель села Большое Агишево и его 21-летний знакомый из города Рязани причастны к краже. Злоумышленников задержали.

Они рассказали, что решили обокрасть пустующее предприятия. Но жители села спугнули воров. Тогда они бросили машину и уехали в Рязань. 

Похищенное изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Василиса Володина предрекла двойной джекпот одному знаку зодиака в октябре

Однако на фоне сложных планетных транзитов звезды приготовили щедрый подарок для одного знака зодиака, которому улыбнется удача сразу в двух важнейших сферах жизни.
Темы

Туман накроет Рязанскую область утром 6 октября, видимость снизится до 200 метров 

В Рязанской области утром 6 октября местами ожидается туман. Видимость может ухудшиться до 200–500 метров. Рязанцев предупредили о необходимости соблюдать осторожность.

Подмосковье атаковали дроны: шесть человек пострадали, один погиб

Андрей Воробьев сообщил об атаке БПЛА на Подмосковье. ПВО и РЭБ уничтожили и подавили 185 дронов, погиб 20-летний мужчина, шесть человек пострадали.

Собянин: за ночь в сторону Москвы летели 650 беспилотников

Сергей Собянин сообщил, что с 20:30 5 октября до 05:00 6 октября в сторону Московского региона летели 650 БПЛА. 105 дронов уничтожили на подлете к Москве.

В Рязани полицейские доставили в отдел более 20 иностранных рабочих с крупной стройки 

В Октябрьском районе Рязани полицейские проверили иностранных работников на крупной стройке. Более 20 мигрантов доставили в отдел, по итогам проверки составили административные протоколы.

Житель Рязани списал через суд долг за капремонт почти на 1,5 млн рублей

Рязанский облсуд подтвердил исключение из лицевого счета просроченного долга за капремонт. Сумма задолженности с пенями составляла около 1,5 млн рублей.

Рязанка положила 30 тысяч рублей в ежедневник полицейского и попала в суд

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Женщине вменяют покушение на дачу взятки должностному лицу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.
Статьи по теме