В Шацком районе обокрали неработающий мясокомбинат

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из неработающего мясокомбината в селе Большое Агишево Шацкого района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О краже в полицию заявил руководитель предприятия. Выяснилось, что неизвестные, проникнув в здание через окно, украли из бухгалтерии два компьютера, микроволновку, а также срезали 600 метров силового электрического кабеля.

Местные жители рассказали правоохранителям, что некоторое время назад видели у забора мясокомбината двух мужчин и спугнули их. Проверив эту информацию, полицейские нашли стоящий автомобиль с компьютерами в салоне. 

Машина принадлежит местному жителю, который срочно уехал в Рязань. Когда при содействии рязанских коллег автовладельца нашли, он рассказал, что одолжил автомобиль односельчанину. Выяснилось, что 21-летний житель села Большое Агишево и его 21-летний знакомый из города Рязани причастны к краже. Злоумышленников задержали.

Они рассказали, что решили обокрасть пустующее предприятия. Но жители села спугнули воров. Тогда они бросили машину и уехали в Рязань. 

Похищенное изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

В Рязани спасли женщину, которая проигнорировала врачей и перебрала с алкоголем

В Рязани врачи областной клинической больницы вытянули 47-летнюю пациентку с тяжелейшим инсультом. Медики успели растворить тромб в сосудах головного мозга буквально за полтора часа, что спасло женщину от тяжелой инвалидности.

Новое отключение электричества произошло в Рязани днём 11 июня

В 13:15 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии потребителей по следующим улицам: Крупской, Комбайновая, Тракторная.

Правила назначения пенсий поменяют в России

Отличная новость для тех, кто собирается на заслуженный отдых, а также для многодетных мам и родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Олег Газманов представил новый клип перед концертом в Рязани

Новая песня и видеоклип Олега Газманова «Фронтовая разведка» посвящены тем, чья служба чаще всего остаётся за кадром официальных сводок, но от чьей работы нередко зависит успех боевых операций и жизни товарищей

Погиб 21-летний хоккеист Егор Ядыкин

Как рассказали родственники спортсмена, ЧП произошло рано утром. Егор потянулся за ружьем и случайно задел курок. Раздался выстрел. Медики прибыли оперативно, но спасти молодого человека не удалось — он скончался на месте. 
Статьи по теме