В Шацком районе обокрали неработающий мясокомбинат

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из неработающего мясокомбината в селе Большое Агишево Шацкого района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О краже в полицию заявил руководитель предприятия. Выяснилось, что неизвестные, проникнув в здание через окно, украли из бухгалтерии два компьютера, микроволновку, а также срезали 600 метров силового электрического кабеля.

Местные жители рассказали правоохранителям, что некоторое время назад видели у забора мясокомбината двух мужчин и спугнули их. Проверив эту информацию, полицейские нашли стоящий автомобиль с компьютерами в салоне. 

Машина принадлежит местному жителю, который срочно уехал в Рязань. Когда при содействии рязанских коллег автовладельца нашли, он рассказал, что одолжил автомобиль односельчанину. Выяснилось, что 21-летний житель села Большое Агишево и его 21-летний знакомый из города Рязани причастны к краже. Злоумышленников задержали.

Они рассказали, что решили обокрасть пустующее предприятия. Но жители села спугнули воров. Тогда они бросили машину и уехали в Рязань. 

Похищенное изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

ВТБ открыл новый офис на улице Грибоедова в Рязани

Пространство организовали по безбарьерной концепции: привычных стоек и перегородок здесь нет. Сотрудники консультируют посетителей в лаунж-зонах с мягкой мебелью, используя ноутбуки. Для обсуждения вопросов, требующих конфиденциальности, предусмотрены отдельные переговорные комнаты.

Над Рязанской областью днем 17 июня сбит БПЛА

По данным военного ведомства, с 9:00 до 14:00 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили и сбили 72 беспилотных летательных аппарата самолетного типа над несколькими российскими регионами.

СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автобус с детьми под Брянском

Предварительно установлено, что в результате атаки погибла женщина. Еще шесть человек получили ранения и были доставлены в медицинские учреждения. Сведения о числе пострадавших продолжают уточнять.

Рязанская ГК «Зеленый сад – наш дом» активно трудоустраивает осуждённых

В ГК «Зеленый сад – наш дом»  разработали чёткий алгоритм адаптации работников спецконтингента – он помогает людям не просто влиться в коллектив, но и построить карьеру.

Пожар в Киево-Печерской лавре связали с пророчествами старцев

Заведующий отделом по связям с православной церковью Института стран СНГ Кирилл Фролов в беседе с aif.ru прокомментировал пожар в Киево-Печерской лавре и рассказал, как трактуются связанные с обителью пророчества известных православных подвижников.

Сасово стал городом трудовой славы

Городу Сасово присвоено звание города трудовой славы. Соответствующее распоряжение губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 16 ноября. 
Статьи по теме