В Шацком районе директор предприятия ЖКХ подозревается в превышении полномочий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор муниципального предприятия ЖКХ Шацкого района подозревается в превышении  должностных полномочий. Об этом сообщает следственный комитет по Рязанской области. 

Следствие выяснило, что летом 2020 года руководитель жилищно-коммунального предприятия принял решение о выводе из эксплуатации действующей линии холодного водоснабжения в селе Большое Агишево. При этом он не согласовал свои действия с органами местного самоуправления и не поручил составить проектно-сметную документацию. После этого директор решил построить новую линию и взимать с жителей плату за ее подключение. 

— В настоящее время мы устанавливаем все обстоятельства случившегося. В частности, планируется исследовать соответствие проекта всем техническим нормам и правилам, — рассказали в пресс-службе регионального СК. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Темы

Рязанца будут судить за присвоение боеприпасов времен ВОВ

Согласно выводам баллистической и взрывотехнической экспертиз, патроны пригодны для стрельбы, а мина может взорваться при сильном механическом или термическом воздействии.

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

Другие материалы автора