В сербском городе появилась площадь имени Маргелова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Площади в сербском городе Панчево присвоено имя легендарного основателя ВДВ Василия Маргелова. Об этом сообщает ТАСС.

Город Панчево находится в 20 километрах от Белграда. Назвать площадь в честь Василия Филипповича Маргелова предложили в сентябре 2019 года члены общества сербско-русской дружбы «Славянская уния». Активисты установили, что в 1944 году город от фашистов освобождала дивизия Маргелова, который в тот момент был генерал-майором. 

Первая в мире площадь, носящая имя Маргелова, появилась в Рязани, рядом с легендарным десантным училищем. Площадь в Панчево стала второй, названной в честь прославленного военачальника. 

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора