В селе Княжое Кораблинского района установили детскую площадку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова приняли участие в празднике, посвящённом Дню села Княжое.

В рамках праздника прошло торжественное открытие детской площадки, которая была установлена по программе поддержки местных инициатив. На реализацию проекта было выделено 277 тыс. руб. Средства были затрачены на приобретение и установку игрового и спортивного комплекса, качелей, карусели, песочницы и лавочек.

– День села – это по-семейному тёплый и добрый праздник, объединяющий людей разных поколений. Село – это не просто дома и улицы. Село – это, в первую очередь, люди, которые здесь родились, живут, работают, создают историю и славу своего села с таим красивым названием. Сегодня много говорится о развитии сельских территорий и о привлечении специалистов на село. Многие проекты и программы, которые успешно реализуются в Рязанской области, направлены как раз на то, чтобы жизнь на селе стала лучше и интереснее, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с праздником, желаю всем здоровья, счастья, благополучия, пусть ваше село развивается, а планы, которые есть у жителей по благоустройству, обязательно будут реализованы.

Активным жителям села парламентарий вручила Благодарственные письма и ценные подарки.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

Украина пылает после ночных ударов 6 сентября

Ночью 6 сентября удары пришлись по объектам в нескольких регионах Украины. Сообщается о пожарах на складах и инфраструктуре.
Темы

Подполковник раскрыл подробности удара по «воротам НАТО на Украину»

Пункт пропуска «Орловка» обеспечивает грузовое сообщение между Украиной и Румынией. По словам Иванникова, через него могли доставлять военную технику, оборудование и грузы двойного назначения.

Эксперт раскрыл правило 50/30/20 для накопления денег

По словам эксперта, многие незаметные траты складываются в значительную сумму. Речь идет о кофе навынос, воде и снеках из автоматов, а также подписках, которыми человек почти не пользуется.

Скончался Виктор Кирякин, бывший замдиректора Музтеатра в Рязани

С 2008 по 2025 год Виктор Кирякин занимал должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. За это время он отвечал за то, чтобы театр мог работать без сбоев.
Статьи по теме