В селе Княжое Кораблинского района установили детскую площадку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова приняли участие в празднике, посвящённом Дню села Княжое.

В рамках праздника прошло торжественное открытие детской площадки, которая была установлена по программе поддержки местных инициатив. На реализацию проекта было выделено 277 тыс. руб. Средства были затрачены на приобретение и установку игрового и спортивного комплекса, качелей, карусели, песочницы и лавочек.

– День села – это по-семейному тёплый и добрый праздник, объединяющий людей разных поколений. Село – это не просто дома и улицы. Село – это, в первую очередь, люди, которые здесь родились, живут, работают, создают историю и славу своего села с таим красивым названием. Сегодня много говорится о развитии сельских территорий и о привлечении специалистов на село. Многие проекты и программы, которые успешно реализуются в Рязанской области, направлены как раз на то, чтобы жизнь на селе стала лучше и интереснее, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с праздником, желаю всем здоровья, счастья, благополучия, пусть ваше село развивается, а планы, которые есть у жителей по благоустройству, обязательно будут реализованы.

Активным жителям села парламентарий вручила Благодарственные письма и ценные подарки.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.
Темы

Путин подписал закон об аресте имущества релокантов за преступления против РФ

Путин подписал закон, позволяющий арестовывать счета и имущество россиян за границей за административные правонарушения против интересов РФ. Документ вступает в силу 1 сентября 2026 года.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Рязанцам назвали простой способ передавать показания приборов учета

Самой востребованной функцией сервиса среди рязанцев остается передача показаний приборов учета. Кроме того, в топ-3 наиболее популярных  возможностей приложения входят оплата ЖКУ и подача заявки в управляющую компанию.   

Мужчина умер в автобусе в Рязани

Сообщается, что смерть зафиксировали в Олимпийском городке в автобусе 62-го маршрута. Причина смерти человека неизвестна.
Статьи по теме