В селе Княжое Кораблинского района установили детскую площадку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова приняли участие в празднике, посвящённом Дню села Княжое.

В рамках праздника прошло торжественное открытие детской площадки, которая была установлена по программе поддержки местных инициатив. На реализацию проекта было выделено 277 тыс. руб. Средства были затрачены на приобретение и установку игрового и спортивного комплекса, качелей, карусели, песочницы и лавочек.

– День села – это по-семейному тёплый и добрый праздник, объединяющий людей разных поколений. Село – это не просто дома и улицы. Село – это, в первую очередь, люди, которые здесь родились, живут, работают, создают историю и славу своего села с таим красивым названием. Сегодня много говорится о развитии сельских территорий и о привлечении специалистов на село. Многие проекты и программы, которые успешно реализуются в Рязанской области, направлены как раз на то, чтобы жизнь на селе стала лучше и интереснее, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с праздником, желаю всем здоровья, счастья, благополучия, пусть ваше село развивается, а планы, которые есть у жителей по благоустройству, обязательно будут реализованы.

Активным жителям села парламентарий вручила Благодарственные письма и ценные подарки.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?

Дом Михаила Задорнова в Латвии снесли новые владельцы

После смерти писателя-сатирика в 2017 году недвижимость перешла его первой супруге Велте Задорновой. Однако содержать дом, находясь в Москве, ей оказалось сложно. В 2020 году особняк сначала выставили в аренду, а затем продали.
Темы

Пенсию пересчитают с 1 августа некоторым рязанцам 

Помимо повышения страховой пенсии, с 1 августа также проактивно будет увеличен размер ежемесячных выплат, установленных за счет средств пенсионных накоплений

В Рязани врачи помогли 12-летнему мальчику с аномалией Киммерли

Аномалия Киммерли встречается гораздо чаще, чем принято думать, примерно у каждого шестого человека. При этом многие даже не подозревают о ее существовании.

Упавший на улице мужчина обокрал соседа по больничной палате

Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже сбережений с банковского счета пенсионера из Сасовского округа, сообщает пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Предсказания Жириновского о конфликте России и НАТО оказались пророческими

Заявления Владимира Жириновского о возможном противостоянии России и НАТО вновь активно обсуждают в СМИ. Политик неоднократно говорил о развитии международной обстановки и делился своим взглядом на будущее.
Статьи по теме