В Сасовском районе прошёл Сабантуй

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 6 июля, в Сасовском районе в селе Бастаново прошёл Сабантуй. Татарский праздник прошёл в районе в восьмой раз. Об этом сообщает ИД «Пресса».

На главной сцене происходило основное действие: танцевали девушки в национальных костюмах, мужчины разбивали горшки с завязанными глазами. Во время праздника на площадках готовили плов и шашлыки.

Продолжение после рекламы

Спортсмены соревновались в армрестлинге, гиревом спорте, боролись и молотили друг друга мешками с соломой. Главным событием праздника стали бега.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме