В сасовском парке появился новый арт-объект

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 18 мая, в парке «40 лет ВЛКСМ» в городе Сасово появился новый арт-объект. Рядом с входной группой перед эстрадой установили композицию, посвящённую фестивалю русской песни.

На стенде с достопримечательностями города размещена надпись: «Сасово встречает гостей!» Она адресована гостям знаменитого аверкинского фестиваля. Вот уже много лет подряд на летний музыкальный праздник, посвящённый композитору Александру Аверкину, приезжают многочисленные творческие коллективы из различных регионов нашей страны.

Идея создания этого объекта родилась на коммунальном предприятии МКП «Сасовские тепловые сети», возглавляемым Натальей Демидовой. Эта организация разработала проект и заказала композицию в одной из мастерских города Рязани.

– Новый объект безусловно украсит наш парк, – сказал директор МБУ «Арт-Центр» Сергей Аладышев, — большое спасибо Наталье Викторовне и всем сотрудникам, которые приняли участие в его создании, за чудесный подарок! Я уверен, что он будет тепло принят горожанами и гостями нашего города.

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора