Четверг, 19 февраля, 2026
-11.2 C
Рязань

В Сасове открыли три «Точки роста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 29 сентября, по всей стране стартовал марафон «Точек роста». Новые центры начали работать и в Сасове. Образовательные площадки открыли в школах №3, 6 и 106. Теперь юные сасовцы смогут развивать там свои технологические и гуманитарные навыки. Они будут заниматься 3D-моделированием, осваивать работу с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, учиться оказывать первую медицинскую помощь, отрабатывая навыки на современных тренажерах-манекенах.

На открытии «Точки роста» в школе №106 присутствовали директор образовательного учреждения Оксана Боровская, и.о. главы администрации Нелли Гайдова и депутат городской Думы Линур Енгалычев.

Реклама

Оксана Боровская рассказала, что центр образования цифрового и гуманитарного профилей открыт в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». «Современные технологии с каждым годом все плотнее входят в нашу повседневную жизнь. Не исключение и сфера образования. Появляется новая техника, многие знания устаревают, а на их смену приходят актуальные навыки. Радостно осознавать, что наш город не отстает от современных тенденций и развивается в ногу со временем», – сказала директор школы.

И.о. главы администрации Нелли Гайдова отметила, что заниматься в «Точке роста» можно не только не уроках, но и во внеурочное время: «Ребята будут получать дополнительное образование, занимаясь медиатворчеством, шахматами или проектной деятельностью. Это поможет раскрыть ранее не выявленные способности учащихся. Наверняка среди них окажутся талантливые фотографы, видеооператоры, журналисты или управленцы. Я могу точно сказать, что без навыков проектной деятельности в сфере управления сегодня обойтись невозможно. Когда-то этому обучались мы, теперь ваша очередь. Нам нужна достойная смена!»

Депутат Думы города Сасово Линур Енгалычев поздравил учащихся с открытием образовательного центра и пожелал успешного освоения новых знаний и навыков.

Директор и педагоги школы рассказали родителям, как будут проходить уроки и показали современное оборудование кабинетов.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора