В «Самовском посёлке» открылась новая спортплощадка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 30 ноября, на территории ТОС «Самовский» открылась площадка с уличными тренажёрами. Мероприятие посетили глава администрации Рязани Елена Сорокина, депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог, депутат Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова.

– Здесь найдется место и для тех, кому нужен тихий отдых, и для тех, кто хочет побегать, есть место для занятий спортом — отметила глава городской администрации. – В 80-е годы здесь была агитплощадка, где проводились мероприятия, и теперь эта замечательная традиция обязательно продолжится. Пусть людям будет здесь удобно, соседи будут добрыми, а отношения – честными и открытыми, – отметила Елена Сорокина.

Глава администрации города также поблагодарила председателя территориального общественного самоуправления Наталью Соболеву и всех жителей района за поддержку этого проекта. Территория «Агитплощадки» является памятной и знаковой территорией для всех жителей «Самовского поселка». В советские годы здесь было место досуга и отдыха заводчан завода «САМ» и их семей.

Сейчас здесь заасфальтировали подъезд к «Агитплощадке» и оборудовали парковку, обустроили площадку для стритбола с резиновым покрытием, установили спортивное и детское игровое оборудование, ограждение, а также провели озеленение территории.

На празднике для собравшихся выступил хор «Рябинушка», были организованы анимационные игры с детьми и стол от активистов ТОС с горячим чаем и угощениями.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Атака дронов на Новороссийск: откуда могли запустить БПЛА

Василий Дандыкин предположил, какие территории Украины могли использовать для запуска беспилотников в сторону Новороссийска.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме