В садоводческих предприятиях Рязанской области завершается обрезка садов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В сельскохозяйственных предприятиях Рязанской области почти завершена обрезка садов. По данным на 3 апреля работы проведены на общей площади 353 гектара.

В зимне-весенний период 2020 года с целью повышения продуктивности плодоносящих садов аграрии провели омолаживающую обрезку на площади 211 гектаров, в том числе: в ООО «Авангард» Рязанского района – 110 га, ИП Айюбова С.А. Старожиловского района – 89 га, ООО «Красная вершина» Сараевского района – 12 га.

Формирующая обрезка молодых садов проведена на площади 142 га, в том числе: ООО «Авангард» Рязанского района – 20 га, ИП Айюбова С.А. Старожиловского района – 110 га, ООО «Мещерский край» Клепиковского района – 12 га.

Кроме того, в настоящее время в Рязанской области проводится сезонная профилактическая обработка медьсодержащими препаратами против болезней растений, площадь обработки на 3 апреля 2020 года составляет 232 га, из них 208 га семечковых садов и 24 ягодников.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме