В Рыбновском районе рязанец попытался украсть у пенсионерки водонагревательный котёл

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении водонагревательного котла из дачного дома 70-летней пенсионерки в селе Ходынино. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Во время рейдовых обходов полицейские заметили в садоводческом товариществе в окрестностях села Ходынино мужчину, который явно забрался не на свой участок. Когда его остановили, то мужчина не отрицал – ошибся, гостил у друзей, а на обратной дороге заплутал. Однако это объяснение не удовлетворило полицейских, поскольку этот мужчина уже был знаком сотрудникам полиции – недавно 54-летний рязанец привлекался к уголовной ответственности за кражу из дачного дома в соседнем населенном пункте.

В ходе дальнейшего опроса полицейские выяснили, что рязанец причастен к хищению водонагревательного котла, спрятанного на участке, где оперативники застали злоумышленника. Мужчину задержали.

Котёл похитили из соседней дачи. По предварительной информации, для этого рязанец снял с петель запертую входную дверь. У злоумышленника хватило сил только вытащить котел на соседний участок и там спрятать. Когда же он вернулся за ним, его заметили полицейские. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.
Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...
Статьи по теме