В Рыбновском районе более 400 человек пробежали 21 км в рамках празднования юбилея С.А. Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 10 октября, в Рыбновском районе прошел легкоатлетический марафон, посвященный празднованию 125-летия со дня рождения С.А. Есенина, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Участников 40-го забега приехал поддержать и.о. замминистра физической культуры и спорта Игорь Мишин От имени Николая Любимова он поприветствовал спортсменов. 

— Пробег, посвященный С.А. Есенину, пользуется популярностью не только у жителей региона, но и гостей из других субъектов РФ. В этом году он объединил свыше 400 человек, — заметил Мишн. 

Участие в марафоне приняли все желающие в возрасте от 18 до 65 лет. Спортсмены пробежали 21,1 км. Победителем среди мужчин стал Никита Волченков, а среди женщин — Татьяна Сычева.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Рязанские спортсмены успешно выступили на нескольких соревнованиях

В Индии прошел этап Гран-при по паралимпийской легкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 250 атлетов из 8 стран, в их числе в составе сборной России спортсмен Рязанской области. Воспитанник СШ «Орион» Сергей Макаров завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 метров среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Поединки БК «Рязань» с лидером чемпионата ЦФО прошли в упорной борьбе 

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Его соперником был единоличный лидер чемпионата ЦФО – БК «ЦИВС» (Тульская область). 

В Рязани пройдет традиционный Первоапрельский забег-2026

Победителей и призеров ждут памятные призы и грамоты управления по физической культуре и массовому спорту. Также предусмотрены награды в номинациях: «Самый веселый спортсмен», «За волю к победе», «Самый опытный участник».

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Рязанец завоевал золото на этапе Гран-при по легкой атлетике в Индии

Российскую команду представляли 24 атлета, которые боролись за медали в своих дисциплинах. Среди них был воспитанник рязанской спортивной школы «Орион» Сергей Макаров.

Другие материалы автора