В Рязоблдуме разработали законопроект для защиты прав жителей военного городка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Группа депутатов фракции «Единая Россия» в региональном парламенте разработала законопроект, направленный на решение жилищного вопроса жителей бывшего закрытого военного городка в поселке Желтухинский Скопинского района. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Поводом для законодательной инициативы послужили обращения граждан, проживающих в квартирах, имеющих статус служебных жилых помещений жилищного фонда Министерства обороны РФ. Ведомство неоднократно предпринимало меры по их выселению, поскольку никаких документов, подтверждающих право на это жилье, у людей нет. Проект закона «О предоставлении жилых помещений по договорам социального найма отдельным категориям граждан» был разработан для обеспечения условий для осуществления гражданами права на жилище.

– С принятием закона муниципалитет сможет заключать с гражданами договоры социального найма, – отметил один из авторов законопроекта, заместитель председателя комитета по имущественным и земельным отношениям Петр Алабин.

В соответствии с Уставом Рязанской области после подписания губернатором Николаем Любимовым заключения на законопроект нормативный акт поступит в региональный парламент. Областная Дума планирует его рассмотреть на ближайшем заседании.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора