В Рязанскую область поступит 10 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 23 сентября, было принято решение о создании на территории Рязанской области модельные библиотек. На эти цели в регион дополнительно поступят 10 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительство 

Развитие сети модельных библиотек проводится в рамках национального проекта «Культура». Эта разработка, по словам Любимова, поможет повысить качество жизни в регионе и расширит возможности для самообразования. 

— Дополнительные средства в виде межбюджетных трансфертов, которые получит наш регион, позволят усилить эту работу. Вместе с новыми поступлениями на создание модельных библиотек в этом году в целом будет направлено 30 млн. рублей. У нас появятся еще 4 современные библиотеки. Эти средства принесут пользу жителям Рязанской области, – подчеркнул он. 

Планируется, что дополнительные средства пойдут на городскую библиотеку им. С.А. Есенина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме