В рязанском селе бездомные собаки нападают на домашнюю живность

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Кистенево Чучковского района бездомные собаки нападают на домашних птиц. Об этом, со ссылкой на местного жителя Владимира Киселёва, сообщает сайт издательства «Пресса».

Владимир рассказал, что собаки нападают по ночам. В первый раз он был дома и сумел отбить утку. А вот яйца и цыплят затем спасти не смог, так как собаки пришли в его отсутствие. 

Ещё одна жительница села рассказала, что нападение бродячих псов на домашнюю птицу происходят постоянно. Она рассказала, что собак сначала подкармливали, а затем перестали. Из-за этого они и вынуждены добывать еду. 

Глава Ункосовского поселения Виктор Замешаев считает, что собак бросают дачники. 

– Жители городов, наигравшись с животными, почему-то считают, что питомцам будет намного легче приспособиться в сельской местности, – отметил он. 

Замешаев также подчеркнул, что брошенные животные со временем дичают и становятся опасными для местных жителей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 

Вниманию жителей Рязанской области!!!

Идет массовая атака беспилотников на регион. Если вы услышали звуки работы ПВО или сигнал оповещения, надо остаться дома и отойти от окон.
Статьи по теме