В рязанском селе бездомные собаки нападают на домашнюю живность

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Кистенево Чучковского района бездомные собаки нападают на домашних птиц. Об этом, со ссылкой на местного жителя Владимира Киселёва, сообщает сайт издательства «Пресса».

Владимир рассказал, что собаки нападают по ночам. В первый раз он был дома и сумел отбить утку. А вот яйца и цыплят затем спасти не смог, так как собаки пришли в его отсутствие. 

Ещё одна жительница села рассказала, что нападение бродячих псов на домашнюю птицу происходят постоянно. Она рассказала, что собак сначала подкармливали, а затем перестали. Из-за этого они и вынуждены добывать еду. 

Глава Ункосовского поселения Виктор Замешаев считает, что собак бросают дачники. 

– Жители городов, наигравшись с животными, почему-то считают, что питомцам будет намного легче приспособиться в сельской местности, – отметил он. 

Замешаев также подчеркнул, что брошенные животные со временем дичают и становятся опасными для местных жителей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Украинский дрон атаковал пассажирский автобус Минск — Анапа

В момент атаки в салоне автобуса, следовавшего по маршруту Минск — Анапа, находились 14 человек: 12 пассажиров и два сменных водителя.
Темы

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.

Центр Рязани остался без света днём 3 июля

Сейчас аварийные бригады определяют и локализуют поврежденные участки сети. После этого энергетики приступят к восстановлению электроснабжения.
Статьи по теме