В Рязанском регионе появится первый в РФ агробиотехнопарк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 июля 2019 года на территории филиала Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства (ВИМ) в Рязанском регионе будет осуществлена презентация первого в России агробиотехнопарка. Об этом расскзаали сотрудники пресс-службы ВИМ.

Напомним, что создание агробиотехнопарка проводится в рамках национального проекта «Наука». На презентации планируется определить направление развития кластеров парка. Участниками мероприятия станут работники профильных министерств, ученые и хозяйственники.

Участники покажут самые «свежие» изобретения в сфере роботизации и автоматизации сельскохозяйственного производства. Также они обменяются своими наработками в сфере селекции и семеноводства. Кроме того, в ходе мероприятия будет проходить обсуждение реализуемых научно-технических проектов.

Фото: ВИМ

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме