В Рязанском районе отметили День семьи, любви и верности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 8 июля, в селе Ласково Рязанского района прошло праздничное мероприятие по случаю Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщает сайт администрации района. 

День выбран не случайно: 8 июля православные люди отмечают день памяти святых Петра и Февронии – пары, издревле ассоциирующейся с преданностью своему возлюбленному. Святая Феврония, крестьянка из деревни Ласково, смогла спасти князя Петра от смертельного заболевания.

В этот день чествовали те пары, которые прожили в браке свыше 25 лет. В адрес юбиляров глава администрации Наталья Жунёва передала своё поздравление и тёплые слова благодарности. Отмечено, что в районе стало гораздо больше многодетных семей, всего их более  500. Дети в них живут в атмосфере любви и тепла, а их родители становятся достойным примером верности друг другу.

Также присутствующих поздравил депутат Рязанской областной думы Владислав  Сафронов.

Потом пришло время чествования главных героев – семей-долгожителей из Рязанского района. 7 пар получили памятные подарки и были награждены медалью «За любовь и верность»:

— Семья Козловых Сергей Георгиевич и Александра Ивановна из села Льгово;

— Семья Ломовых Валерий Борисович и Надежда Дмитриевна из села Кораблино;

—  Семья Бурмистровых Юрий Васильевич и Светлана Викторовна из села Поляны;

— Семья Суровых Анатолий Викторович и Валентина Михайловна из пос.Листвянка;

— Семья Красниковых Геннадий Викторович и Надежда Николаевна из д.Трубниково Окского сельского поселения;

— Семья Чащиных Виталий Павлович и Нина Алексеевна из д.Турлатово;

— Семья Иванцовых Сергей Петрович и Ольга Николавна из Заборьевского сельского поселения.

В завершении с народными песнями выступил ансамбль «Славяне» под управлением Ивана Мишурова. После небольшого концерта все пары сделали совместную фотографию на память об этом теплом и солнечном дне.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.
Темы

Руководитель «ЛизаАлерт» объяснил, почему остановили поиски Усольцевых

Приостановка масштабной поисковой операции по делу семьи Усольцевых помогла избежать стихийного наплыва туристов в опасную горную местность Красноярского края.

В Рязанской области огонь повредил жилые дома и постройки в пяти населённых пунктах

За сутки пожарные Рязанской области ликвидировали шесть пожаров, в том числе пять техногенных. Огонь повредил жилые дома и хозяйственные постройки в нескольких муниципальных округах.

На рязанца завели уголовное дело за оплату чужой картой

Полицейские установили жителя Рязани, похитившего деньги с найденной банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.

Профессор раскрыл корни русофобии Каи Каллас

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор Николай Межевич связал антироссийскую позицию главы европейской дипломатии Каи Каллас с прошлым её отца.

Трое рязанцев получили государственные награды по указу Владимира Путина

Президент России Владимир Путин наградил троих жителей Рязанской области. Соответствующий указ опубликовали на портале правовой информации.

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.
Статьи по теме