В Рязанском районе отметили День семьи, любви и верности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 8 июля, в селе Ласково Рязанского района прошло праздничное мероприятие по случаю Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщает сайт администрации района. 

День выбран не случайно: 8 июля православные люди отмечают день памяти святых Петра и Февронии – пары, издревле ассоциирующейся с преданностью своему возлюбленному. Святая Феврония, крестьянка из деревни Ласково, смогла спасти князя Петра от смертельного заболевания.

В этот день чествовали те пары, которые прожили в браке свыше 25 лет. В адрес юбиляров глава администрации Наталья Жунёва передала своё поздравление и тёплые слова благодарности. Отмечено, что в районе стало гораздо больше многодетных семей, всего их более  500. Дети в них живут в атмосфере любви и тепла, а их родители становятся достойным примером верности друг другу.

Также присутствующих поздравил депутат Рязанской областной думы Владислав  Сафронов.

Потом пришло время чествования главных героев – семей-долгожителей из Рязанского района. 7 пар получили памятные подарки и были награждены медалью «За любовь и верность»:

— Семья Козловых Сергей Георгиевич и Александра Ивановна из села Льгово;

— Семья Ломовых Валерий Борисович и Надежда Дмитриевна из села Кораблино;

—  Семья Бурмистровых Юрий Васильевич и Светлана Викторовна из села Поляны;

— Семья Суровых Анатолий Викторович и Валентина Михайловна из пос.Листвянка;

— Семья Красниковых Геннадий Викторович и Надежда Николаевна из д.Трубниково Окского сельского поселения;

— Семья Чащиных Виталий Павлович и Нина Алексеевна из д.Турлатово;

— Семья Иванцовых Сергей Петрович и Ольга Николавна из Заборьевского сельского поселения.

В завершении с народными песнями выступил ансамбль «Славяне» под управлением Ивана Мишурова. После небольшого концерта все пары сделали совместную фотографию на память об этом теплом и солнечном дне.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

В Рязани на десятках улиц отключили воду 1 июня

1 июня до 17:00 в Рязани отключили холодную воду сразу на нескольких десятках улиц. Под отключение попали жилые дома, школа и другие учреждения.

Статьи по теме