В рязанском парке установят игровую спортивную площадку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 11 октября, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. Об этом сообщил официальный сайт администрации. 

Жительница ул. Боголюбова обратилась к Елене Сорокиной по вопросу организации движения пешеходов и транспорта в связи со строительством многоэтажного жилого дома на пересечении ул. Боголюбова и Касимовского шоссе. Заявительница просила перенести ограждение ближе к строительной площадке, обустроить тротуар на всем участке дороги, произвести ямочный ремонт проезжей части.

Елена Сорокина поставила задачу устранить замечания в кратчайшие сроки. Представитель строительной организации рассказал, что на площадке уже ведутся подготовительные работы и расчистка территории для переноса ограждения вглубь участка. Планируется, что к 1 ноября работы будут завершены. В срок до 20 ноября застройщик организует пешеходную дорожку, а до первого декабря – произведет ремонт проезжей части.

Жительница улицы Юннатов пришла на личный прием с просьбой заасфальтировать дорожки в районе парка им. Уткина, а также перенести контейнер для сбора ТБО, расположенный в районе д. 69 по ул. Есенина, в другое место, так как туда выбрасывают мусор не только жители дома, но и посторонние граждане, в связи с чем, в районе контейнера регулярно образуется свалка.

Елена Сорокина поручила управлению благоустройства рассмотреть возможность включения сквера им. Уткина в программу по формированию комфортной городской среды. Кроме того, в этом году там планируется установить игровую спортивную площадку. Управлению энергетики и ЖКХ поручено проработать вопрос о переносе контейнера в другое место.

Всего в ходе личного приема были рассмотрены обращения 6 заявителей, по всем озвученным вопросам даны необходимые поручения соответствующим структурным подразделениям и курирующим заместителям.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.
Темы

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.

Батареи всё ещё холодные? Подключение домов к отоплению в Рязани, куда жаловаться

В Рязани идёт пуск тепла в многоквартирные дома. Если ваш дом уже подключён, а радиаторы остаются холодными, нужно действовать по порядку: сначала обратиться в управляющую организацию, а не в теплоснабжающее предприятие. Разбираемся, кто за что отвечает, какая температура в квартире считается нормой и когда ждать перерасчёта.

Медведев заявил об «охоте» на россиян в Европе 

После задержания Михаила Звинчука в Черногории Дмитрий Медведев заговорил о возможном обмене. Что известно о произошедшем 9 октября.

Рязанцы стали получать в ломбардах на 20% больше денег

Средний заём в ломбардах Рязанской области достиг 21 тысячи рублей. За полгода жители заключили более 65 тысяч договоров и заложили ювелирные изделия.
Статьи по теме