В Рязанском онкоцентре появилась молекулярно-генетическая лаборатория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одной из ключевых мер Национального проекта «Здравоохранение» является усиление диагностической базы. В региональном онкоцентре завершилась поставка и монтаж оборудования для молекулярно-генетической лаборатории. Это позволит не отправлять пациентов в Москву для определения генетического строения опухоли, сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

Современная противоопухолевая лекарственная терапия имеет в своем арсенале препараты, которые основываются на генетическом анализе опухолевой ткани. Специалисты Рязанского онкологического диспансера отмечают, что без такого исследования назначение дорогостоящих препаратов бессмысленно.

Анализ опухоли каждого конкретного пациента и формирование индивидуального перечня потенциальных молекул-мишеней станет возможным благодаря внедрению методик молекулярно-генетического анализа в клиническую практику диспансера.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

На НТВ стартовал третий сезон шоу «ВИА Суперстар!», посвящённый памяти Соседова

Участниками премьерного выпуска стали: группы «Белый орёл», «Город 312», «ПМ», «Инь-Ян», «Полиция Нравов», «Рок-острова», «Самоцветы», «Фабрика», ВИА «Весёлые ребята» и «Чингисхан» (Dschinghis Khan).

Ушёл из жизни путешественник и исследователь Анатолий Хижняк

Анатолий находил племена, не знавшие цивилизации, и возвращался с историями, от которых захватывало дух: о шаманах, о выживании в, казалось бы, невозможных условиях, о чуде, спрятанном в обыденном.
Статьи по теме