В Рязанском Кремле отслужили молебен ко Дню города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 2 августа, В Рязанском Кремле отслужили молебен ко Дню города. Молебен посетили вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, члены правительства, глава города Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации Елена Сорокина, начальник РГВВДКУ имени В.Ф. Маргелова Алексей Рагозин, курсанты десантного училища и жители города.

– Поздравляю вас с днём города, нашей древней и прекрасной Рязани. Во все времена наш город преумножал славу Отечества, давал достойный отпор врагам. Наша земля – родина целой плеяды выдающихся талантов: учёных, писателей, музыкантов, доблестных воинов, людей труда. Мы гордимся тем, что Рязань – столица ВДВ, элиты российской армии. С праздником ВДВ! – сказал вице-губернатор.

Молобен во славу Рязани и ВДВ провёл митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

– Сегодня особый день в Рязани. День города мы начинаем с мотивы Богу. Великие сыны и дочери Рязани оставили яркий след в истории. Сейчас Рязань богата талантами, прекрасными людьми и своей историей. Но люди – наше главное достояние, – отметил митрополит Марк.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме