Среда, 25 февраля, 2026
-1.1 C
Рязань

В Рязанском кардиодиспансере за период самоизоляции более 400 пациентов получили высокотехнологичную медпомощь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском областном кардиодиспансере за период самоизоляции более 400 пациентов получили высокотехнологичную медпомощь. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

 — Мы хорошо понимаем, что пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями не могут долго ждать,- отмечает главный врач областного кардиодиспансера Александр Данилов.

По его словам,  в числе рязанцев, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь за время самоизоляции, 248 пациентов с острым коронарным синдромом. Кроме того, имплантировано 143 кардиостимулятора, также проводятся операции на венах.

В настоящее время в Рязанском кардиодиспансере оказывается экстренная   и неотложная помощь. Плановая госпитализация осуществляется по решению врачебной комиссии. В среднем в приемное отделение медучреждения поступает около 30 человек за смену.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Рязани 23-летняя девушка упала и ударилась головой о забор, получив сотрясение мозга

От остановки общественного транспорта до офиса ей нужно было пройти около 500 метров, но сугробы высотой в человеческий рост и узкая тропинка, протоптанная пешеходами, сделали это непростым испытанием.

Другие материалы автора