Среда, 5 ноября, 2025
7 C
Рязань

В Рязанском цирке прошла благотворительная новогодняя ёлка

В пятницу, 13 декабря, в Рязанском цирке состоялась благотворительная новогодняя ёлка. В ней приняли участие 1600 школьников со всей Рязанской области, дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята из многодетных, приёмных, малообеспеченных семей.

Кроме того, новогоднее представление увидели воспитанники детских домов и школ-интернатов.

В начале праздника юных зрителей поприветствовала министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

-Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Вот и наступило время чудес. В этом году Рязань раньше других городов вступила в предновогодний марафон, потому это Рязань – Новогодняя столица России. Сегодня мы с вами пришли в цирк, и здесь состоится первая новогодняя сказка. Самое главное, что этот праздник создаст для вас хорошее настроение на предстоящие новогодние хлопоты. И пусть Новый год принесет как можно больше хорошего, — поделилась Ольга Щетинкина.

Зрителей ждало много приключений. Ребята познакомились с веселым сказочником, мышиным королём, встретились с Бабой-Ягой, зашли в гости к снеговикам и помогли спасти Новый год.

Перед представлением работали новогодние интерактивные фотозоны, где каждый желающий мог сделать снимок на память.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.