В рязанском 137-м гвардейском парашютно-десантном полку состоялся торжественный митинг

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 21 февраля, в рязанском 137-м гвардейском парашютно-десантном полку состоялся торжественный митинг, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Участие в мероприятии приняли военнослужащие полка, представители органов власти, ветераны-десантники.

С приветственным словом к офицерам и гостям обратился командир полка гвардии полковник Дмитрий Завгородний.

– 23 февраля отмечается День защитника Отечества. Этот праздник – день воинской славы России, которую наши войска снискали на полях сражений, – отметил он. – Хочется пожелать вам и вашим близким счастья и благополучия. Пусть вашу жизнь освещает слава побед российской армии, сила и мощь оружия, любовь и преданность своей Отчизне.

Реклама

От имени председателя областной Думы и депутатов присутствующих поздравил заместитель председателя комитета по экономическим вопросам, полковник запаса Сергей Лукьянов.

– Вы являетесь гордостью Рязанской земли. Героические поступки десантников прославляют не только наш регион, но и всю Россию. Вы выполняете очень важную задачу – стоите на страже государства, охраняете мир, проявляя доблесть и отвагу, – сказал он.

Сергей Лукьянов пожелал военнослужащим и ветеранам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех делах и начинаниях. Также он вручил награды регионального парламента офицерам, показавшим особые успехи в службе.

В завершение мероприятия военнослужащие прошли торжественным маршем. Затем гости смогли ознакомиться с оружием и техникой десантных войск.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме