Воскресенье, 1 февраля, 2026
-19 C
Рязань

В Рязанской ОКБ выполнили ещё две трансплантации органов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
В ОКБ выполнили 15-ю пересадку почки и 3-ю пересадку печени. Об этом на своей странице в соцсети рассказал главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов.
Пациентами трансплантологов стали мужчины. Одному из них 39 лет, и он страдал неизлечимой болезнью печени. По информации главврача, этому пациенту пересадка требовалась для спасения жизни.

В этот же день врачи пересадили почку 53-летнему пациенту. До операции он был привязан к аппарату искусственной почки – гемодиализу.

После операции пациенты проведут в больнице около месяца для мониторинга функций органов и подбора иммуносупрессивной терапии.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме