В Рязанской области завершён приём заявок на региональный конкурс чтецов «Победу дедов у нас не отнять!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство культуры и туризма региона сообщило о завершении приёма заявок на участие в конкурсе чтецов «Победу дедов у нас не отнять!», посвящённом 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс объявлен правительством Рязанской области.

В условиях временной домашней самоизоляции, предусмотренной для снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции, для жителей региона была предусмотрена возможность дистанционного участия в конкурсе.

Заявки и видеоролики исполнения стихотворения, посвященного Великой Отечественной войне, принимались через электронную почту в период по 12 апреля. Всего было получено и обработано 3720 писем. В настоящее время производится обработка всех принятых оргкомитетом заявок.

Итоги конкурса планируется подвести не позднее 20 апреля 2020 года.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.
Темы

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Рязанцев предупредили о затяжном похолодании до июля

Жителей Рязанской области ждет продолжительный период прохладной и дождливой погоды. Такой прогноз опубликовали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

Укрепрайон трещит: освобождение этого населённого пункта откроет путь сразу на три города

За сутки в Константиновке освобождено 94 здания, в Красном Лимане — 47. Армия России зажимает Славянско-Краматорскую агломерацию с двух флангов, а ВСУ уже эвакуируют заводы в Западную Украину.

Житель Рязанской области угнал авто, чтобы не ехать на рейсовом автобусе

В межмуниципальный отдел МВД России «Шацкий» обратился 36-летний житель села Екатериновка и сообщил, что пропал припаркованный у дома автомобиль ВАЗ-2107. В беседе с полицейскими заявитель рассказал, что накануне вечером случайно оставил салон не запертым и ключ в замке зажигания.

В Рязани сыграли свадьбу тележурналисты

Во Дворце торжеств в Рязани зарегистрировали брак сотрудников телекомпании «Край Рязанский» Николая Трубина и Алины Мулюкиной. О церемонии рассказала руководитель главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина.
Статьи по теме