В Рязанской области завершён приём заявок на региональный конкурс чтецов «Победу дедов у нас не отнять!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство культуры и туризма региона сообщило о завершении приёма заявок на участие в конкурсе чтецов «Победу дедов у нас не отнять!», посвящённом 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс объявлен правительством Рязанской области.

В условиях временной домашней самоизоляции, предусмотренной для снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции, для жителей региона была предусмотрена возможность дистанционного участия в конкурсе.

Заявки и видеоролики исполнения стихотворения, посвященного Великой Отечественной войне, принимались через электронную почту в период по 12 апреля. Всего было получено и обработано 3720 писем. В настоящее время производится обработка всех принятых оргкомитетом заявок.

Итоги конкурса планируется подвести не позднее 20 апреля 2020 года.

Популярные материалы

Темы

Эксперт рассказал, откуда запускали дроны по Ленинградской области

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что атака беспилотников на Ленинградскую область могла осуществляться не с территории Украины, а из стран Балтии.

Зеленскому после слов Путина обещают жаркое лето с «Орешником» 

Глава государства назвал послание Зеленского проявлением хамства и заявил, что сложившаяся ситуация не способствует проведению личной встречи. По мнению Путина, действия украинской стороны делают переговорный процесс невозможным.

В Белгородском округе после атаки FPV-дрона ранена 12-летняя девочка

По предварительным данным, в посёлке Октябрьский Белгородского округа FPV-дрон атаковал автомобиль. Ребёнок получил ранение глаза, а также множественные осколочные ранения предплечья и ног.

15-летний россиянин живёт в аэропорту Гуанчжоу и собирает деньги на билет домой

15-летний Артур из Москвы уже несколько дней находится в аэропорту китайского Гуанчжоу. Подросток просит помощи у россиян, чтобы собрать деньги на возвращение домой.

Губернатор Сальдо заявил о росте ущерба от разрушения Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ранее оценённый ущерб от разрушения Каховской ГЭС более чем в 11,5 миллиарда рублей остаётся предварительным и продолжает увеличиваться.

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Статьи по теме