В Рязанской области задержан пьяный автоугонщик

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» через полчаса после сообщения о пропаже в Кораблинском районе иномарки задержали в городе Ряжске нетрезвого злоумышленника, подозреваемого в угоне машины. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД УМВД России по Рязанской области. 

14 июля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» от жительницы деревни Приянки Кораблинского района поступило сообщение о том, что принадлежащий её брату автомобиль «Ауди 80» был угнан.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно приняли меры к розыску злоумышленника и похищенного транспортного средства. Был объявлен оперативный план «Перехват». Спустя короткое время (32 минуты после поступления сообщения), угнанный автомобиль с злоумышленником за рулем был остановлен в городе Ряжске экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ряжский».

По предварительной информации, к угону автомобиля причастен 39-летний житель Кораблинского района.

Ранее он был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе общения с водителем инспекторы ДПС ГИБДД обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования показал наличие паров этанола в количестве 0,687 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Этот показатель более чем в 4 раза превышает допустимый уровень.

Кроме того, в ходе проведенной проверки водителя было выяснено, что ранее задержанный уже управлял транспортным средством в состоянии опьянения и был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев. Таким образом, повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии грозит ему уголовной ответственностью (Ст. 264.1 УК РФ).

Помимо этого, в отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Угон).

Теперь 39-летнему кораблинцу по указанным статьям УК РФ суммарно грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трамп заявил, что Россия хочет заключить сделку по Украине

Дональд Трамп призвал Владимира Зеленского провести выборы и заключить соглашение об урегулировании конфликта с Россией.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Axios: Трамп разозлился на Зеленского

Американский президент считает, что Киев воспринимает помощь Вашингтона как должное, а удары по российским НПЗ усугубляют ситуацию.

Генерал Липовой: ВСУ начали использовать тактику волчьей стаи для атак на Россию

Массовый запуск беспилотников позволяет перегружать систему противовоздушной обороны. Генерал-майор Сергей Липовой назвал эту тактику «волчьей стаей» и рассказал об особенностях атак на Сочи и Владимир.

14 камер в Рязанской области фиксируют телефон за рулем и непристегнутый ремень

В Рязанской области 14 комплексов фото- и видеофиксации отслеживают непристегнутые ремни и разговоры по мобильному телефону. Разбираемся, какие еще нарушения фиксируют новые камеры.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Яндекс Пэй пока не может назвать сроки восстановления

Пользователи Яндекс Пэй по-прежнему не могут полноценно пользоваться сервисом. В компании сообщили о повреждении ещё одного дата-центра и заверили, что деньги клиентов в безопасности.
Статьи по теме