В Рязанской области взрываются боеприпасы в бывшей военной части

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 7 октября, в Рязанской области загорелась военная часть. Очевидцы сообщают о взрывах, пишет Mash. 

Расформированная ракетно-артиллерийская часть находится в поселке Шелемишево Скопинского района. Как рассказали журналистам Mash местные жители, в здании все еще хранятся боеприпасы. 

По предварительной информации, сначала загорелась трава, которая затем перекинулась на часть. Населенный пункт затянуло густым дымом. Местные жители боятся выходить на улицу, потому что временами слышны взрывы со склада. Сельчане уверяют, что огонь добрался и до боеприпасов, которые и взрываются. 

— Уже на протяжении полутора часа горит, может меньше. Нас буквально затянуло дымом, — рассказывает свидетель пожара. 

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

В Рязани оштрафовали посетителя фитнес-клуба за майку с экстремистской символикой

Инцидент произошёл 31 января 2026 года в одном из фитнес-клубов города. Мужчина был одет в футболку с изображением символики организации, признанной экстремистской в России.

Суд в Рязани назначил 5 лет колонии за взятки на 1,4 млн рублей

В Рязанской области оглашен приговор по делу о получении взятки в значительном и особо крупном размере. Железнодорожный районный суд Рязани признал 45-летнего местного жителя виновным по нескольким эпизодам статьи 290 УК РФ и назначил ему реальный срок.

В городе Сасово горел жилой дом

1 марта в 19:07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Сасово. Огнём повреждён дом. В тушении участвовали 9 человек, 3 единицы техники.

Другие материалы автора