Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

В Рязанской области введены дополнительные ограничительные мероприятия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с Указом Президента России от 2 апреля 2020 года о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории страны в связи с распространением COVID-19 и усилением в Рязанской области мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, внесены изменения в  распоряжение Губернатора от 17.03.2020 № 70-рг. 

Согласно новому документу (№110-рг), подписанному Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым 5 апреля 2020 года, внесены дополнения в отдельные пункты распоряжения. 

Реклама

В частности, граждане, прибывшие в Рязанскую область с территории других субъектов РФ будут обязаны сообщать о своем прибытии по телефонам «горячих линий» администраций муниципальных районов и городских округов по месту пребывания или жительства, а также обеспечить самоизоляцию (за исключением граждан, прибывших в служебную командировку) на срок 14 дней со дня прибытия в регион. Это относится также к рязанцам, выезжающим в другие регионы с однодневкой поездкой. 

В распоряжении Губернатора изложены дополнительные ограничения, которые касаются работодателей. Кроме того, с 5 по 30 апреля исключительно по предварительной записи должны осуществляться ремонт и мойка автотранспортных средств, стоматологические услуги и ряд других. 

С полным текстом распоряжения Губернатора можно ознакомиться здесь.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

В Рязанском районе водитель «Лады Ларгус» устроил ДТП с фурой, есть пострадавшие 

Два человека пострадали в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанском районе. Легковой автомобиль «Лада Ларгус» столкнулся с грузовиком «Вольво» с полуприцепом. Пострадавших доставили в больницу.

Суд оштрафовал ООО «Родник» на 100 тысяч рублей за захламление сельхозземель в Рязанской области

Россельхознадзор выявил захламление сельскохозяйственного участка площадью почти 12 гектаров в Шацком районе Рязанской области. Суд признал собственника земли виновным и назначил штраф в 100 тысяч рублей.

Генерал-лейтенанта Владимира Алексеева пытались убить в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело после покушения на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимира Алексеева на северо-западе Москвы. Неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся, пострадавший госпитализирован.

Бизнесмен из Москвы погиб на острове Самуи в Таиланде

Одно неосторожное движение — и жизнь оборвалась на краю живописной скалы. 35-летний москвич погиб на острове Самуи, пытаясь сделать эффектный кадр на смотровой площадке «На Пхра Лан».

Статьи по теме