В Рязанской области возбудили два уголовных дела против владельцев «резиновых домов»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За минувшие сутки в Рязанской области возбудили два уголовных дела в отношении рязанцев, прописавших в своих домах иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Полицейские Железнодорожного района установили, что 32-летний рязанец фиктивно поставил на учёт по месту своего жительства 56-летнего гражданина Узбекистана.

Ещё одну «резиновую квартиру» обнаружили в посёлке Александро-Невский. Местная пенсионерка прописала в своём доме 45-летнюю гражданку Азербайджана.

Полицейские напоминают, что фиктивная постановка на учёт иностранных граждан предусматривает штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей, принудительные работы сроком до 3 лет или лишение свободы на аналогичный срок.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме