В Рязанской области виновник ДТП скрывался от наказания в колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителю Рыбного почти 3 года удавалось избежать наказания за совершённое ДТП.

В июне 2017 года мужчина по трассе М-5 «Урал» на «KIA RIO». На перекрёстке он повернул налево и выехал на полосу встречного движения. Здесь произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21120. В этой аварии 70-летняя пассажирка ВАЗ-21120 получила травмы, не совместимые с жизнью.

Виновник скрылся с места аварии, бросив автомобиль. По генетическому материалу, собранному в машине, личность его установить не удалось. Поэтому в декабре 2018 года уголовное дело было приостановлено.

Однако, в январе 2020 года генетический материал совпал с данными мужчины, отбывавшего наказание за кражу. Дело было возобновлено. 15 мая 2020 года по нему вынесен обвинительный приговор. Виновника ДТП осудили на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Популярные материалы

Темы

Рязанца будут судить за присвоение боеприпасов времен ВОВ

Согласно выводам баллистической и взрывотехнической экспертиз, патроны пригодны для стрельбы, а мина может взорваться при сильном механическом или термическом воздействии.

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Губернатор Малков прокомментировал уничтожение БПЛА над Рязанской областью 

Губернатор Рязанской области Павел Малков в мессенджере Max рассказал о последствиях уничтожения над регионом украинского беспилотника самолётного типа. 

Другие материалы автора